Как справиться с повторным арестом за езду в состоянии алкогольного опьянения без прохождения осведетельствования?

• г. Москва

Меня задержали 2 раз за езду в олкогольном опьянении первое было 7 месяцев назад и я был лишен прав на 18 месяцев сейчас мне говорят дознователя что могут посадить до 2 лет что мне делать я не проходил осведетельствование и не отказывался его пройти но сотрудники гибдд подписали у понятных что я отказался у меня есть видео что я не отказываюсь 89652418585 Ярослав.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ярослав!

Для того, что бы избежать привлечения к уголовной ответственности, Вам срочно необходимо с помощью юриста обжаловать незаконные действия сотрудников полиции по привлечению Вас к ответственности за отказ от прохождения освидетельствования. Для этого необходимо сформировать доказательственную базу - показания свидетелей, видеозапись, а также обжаловать незаконно составленный протокол.

Практика показывает, что при составлении протоколов указанной категории сотрудники ГИБДД очень часто нарушают закон и по формальным основаниям неправильно составляют протоколы и документы.

При грамотном подходе Ваш вопрос будет решен, и Вы избежите уголовного наказания.

Всегда готов помочь!

ищите хорошего адвоката.

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Да такой вариант возможен. Предоставляйте в суд доказательства что вы не отказывались. А лучше-пригласить на судебное заседание юриста или адвоката

Да, за рецидив данного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность. Если постановления о привлечении за повторный отказ от прохождения освидетельствования еще нет и судебное заседание еще впереди, то у Вас есть шанс (тем более, что есть видеоматериал). Присоединюсь к мнению коллеги, обратитесь к компетентным юристам, иначе судимости не избежать. Услуги данного характера предоставляем и мы, контакты нашей организации есть в профиле.