Как оформить дарственную на свою часть квартиры для дочери - необходимые документы и процедура

• г. Волгоград

Хочу подарить дочери свою часть приватизированной коммунальной квартиры. Какие документы необходимы для оформления дарственной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

- паспорта дарителя и одаряемого;

- документ, подтверждающий право собственности дарителя на квартиру;

- свидетельство о государственной регистрации права собственности;

- кадастровый паспорт;

- выписка из домовой книги о зарегистрированных в квартире (доме) лицах;

- выписка из БТИ об инвентаризационной стоимости недвижимости;

- договор дарения.

Каждая сделка с недвижимостью имеет свои особенности, поэтому могут понадобиться ещё некоторые документы. Обратитесь к нотариусу, который Вам будет оформлять договор дарения. Он Вас проконсультирует более подробно, применитесь к Вашей ситуации.