Отказ от переписывания заявления об отпуске по причине производственной необходимости

• г. Воскресенск

На работе заставляют уходить в отпуск за свой счет, на дае недели. Я написала заявление с производственной необходимостью. Работодатель говорит теперь переписывать и писать по семейным обстоятельствам. Могу я отказаться переписывать? И чем не правильна формульровка с производственной необходимостью?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не переписывать. Потому что простой по вине работодателя обязан оплачиваться в размере 2/3.