Как подать на развод в России для гражданки Украины, находящейся на её территории

• г. Гулькевичи

Граждане Украины приехали на территорию России, но на данный момент один находится в России, а другой выехал обратно. Девушка, оставшаяся здесь, хочет подать на развод, куда ей нужно обратиться и какие документы собрать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Если брак был зарегистрирован в России, то нужно подавать в российский суд. Если в Украине - в украинский.

Если нет вопросов о несовершеннолетних детях девушка может обратиться в посольство Украины в РФ и там ей помогут с этим вопросом.