Уголовное дело возбуждено по статье 228 часть 2 - что мне грозит и можно ли рассчитывать на условное наказание?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите сил нет, что делать, что думать?! Мне 22 года. Покурил спайс, уснул в машине, был пробужден сотрудниками вневедомственной охраны. Попросили документы от машины, полез в бардачок в котором лежало устройство для курения. Признался что в машине имеется наркотическое вещество, вызвали наряд, понятых - изьяли примерно 0.15 - 0.3 г., повезли на освидетьельствование - ничего не показало! Отпустили, отвезли обратно до машины сказали что ничего страшного вес маленький, в крови ничего нет, что будут задавать вопросы... уехали. Ч завел машину уехал домой. Через три дня мне позвонил следователь и попросил явиться в отдел. Явившись в отдел на меня завели уголовное дело по статья 228 часть 2! скажите правильно ли выбрали часть статьи возбуждая уголовное дело?! что меня ждет? Нигде не состою на учете, с работы учебы характеристики отличные, ранее не судим, даже приводов не было никогда, можно ли отделаться условным наказанием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можно и условно конечно