Проблемы получения разрешения опеки на снятие средств для покупки квартиры в Краснодаре - затруднения с нотариальным заверением договора

• г. Ухта

Я живу в республике Коми, покупаю квартиру в Краснодаре. В новостройке (срок сдачи-апрель этого года).

Внесли 50% от стоимости, а 50% у ребёнка на счету. Чтоб их снять, нужно разрешение органов опеки. Я предоставила пакет необходимых документов, в т.ч.предварительный договор купли-продажи квартиры. Но мне не дают разрешение, ссылаясь на то,что договор должен быть нотариально заверен. Местные нотариусы говорят, что такие договоры не заверяются. В Краснодаре тоже сказали, что не заверяют. Как быть? Ехать за 3 тыс. км.чтоб уговорить какого-нибудь нотариуса чтоб он все-таки заверил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такие договоры не заверяются. Попытайтесь донести данную информацию до органов опеки.