Руководитель наказал меня штрафом и оскорбительным вычетом налога - подробности несправедливого обращения

• г. Москва

Меня руководитель оштрафовал на 3600 рублей и еще на как он выразился на ндфл-13 процентов. В сумме на 6500 рублей. С формулировкой за хамское обращение. Причем общение проходило при нескольких свидетелях и никто кроме самого руководителя не считает, что общение проходило так как он утверждает. Он клеветал, а я пытался опелировать фактами, но он их даже не слушал. Кричал и все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Трудовое законодательство не предусматривает такой вид дисциплинарного взыскания как штраф. Поэтому можете обжаловать действия работодателя в суд или трудовую инспекцию.