Годен ли в армию с повреждением трахеи и повреждением щитовидной железы?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

В Постановлении Правительства РФ

от 4 июля 2013 года N 565

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" приведен весь перечень заболеваний, при которых гражданин не подлежит службе в ВС РФ или временно не подлежит, с указанием группы годности. Исходя из вашего сообщения, у вас лишь повреждение и нет никаких серьезных последствий, приведших к серьезным заболеваниям, не имея медицинского образования, но исходя из выше указанного постановления, Вам будет присвоена группа Б.