Спор о разделе квартиры по завещанию - возможность раздела комнат и счетчиков

• г. Минск

Нам с братом по завещанию от бабушеи досталась двухкомнатная квартира. 1/3 доля мне и 2/3 доли брату. Я хочу подать на раздел счетчиков и раздел комнат, брат не соглашаеться и твердит что законом это запрещено потаму что у него нет своего жилья (свою квартиру он продал) а у него семья из 3-х человек. Он хочет сделать ремонт в данной квартире и выставить мне счет я не согласна на ремонт до суда. Скажите как мне быть? Есть ли какие то основания в отказе мне на раздел комнат? Я согласна брату выплатить стоимость лишнего квадрата в комнате.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на раздел спокойно. А он продал квартиру или 2/3 доли вашей совместной квартиры? А если он и сделает ремонт. то платить вы ему не обязаны это его волеизъявление.