Может ли это служить основанием для оставления апелляции без удовлетворения?

• г. Санкт-Петербург

В суд поступила апелляционная жалоба по гражданскому делу от ответчицы гр. Носёвой. О (так написано в жалобе, в том числе и во всем её тексте) с просьбой об отмене решения суда. Настоящая фамилия ответчицы Носева О.

Т.е. автор апелляции сделал ошибку в фамилии ответчицы. Может ли это служить основанием для оставления апелляции без удовлетворения? И если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, если жалоба подписана ответчицей, то нет никаких препятствия для ее рассмотрения вышестоящей судебной инстанцией.