Неудовлетворительный ответ юриста - отсутствие оснований для получения Гр рф при наличии временного убежища

• г. Москва

Извините... но ответ вашего юриста мне не понравился. Из него выходит что имея временное убежище и желание получить Гр рф у меня нет для этого никаких оснований. А какие еще основания нужны?

Ответы на вопрос (1):

ответ вашего юриста мне не понравился

Очевидно, что получив не тот ответ, который Вы ожидаете, Вы расстроены. Но это закон и он не всегда соответствует вашим представлениям о праве. Нужно объективно относится к ситуации, Вы ведь не сладкие песни пришли услышать, а правду.

Временное убежище - временный гуманитарный статус позволяющий вам укрыться на время военных действий в другой стране. Для целей получения гражданства он не работает.

Из него выходит что имея временное убежище и желание получить Гр рф у меня нет для этого никаких оснований.

Еще раз прочтите мой ответ. Там четко и ясно написано: "Исходя из информации данной Вами...". Это значит что может быть у вас есть эти основания, но поскольку о Вас ничего не известно, кроме того, что у Вас временное убежище, то сказать как получить гражданство невозможно.

А какие еще основания нужны?

Оснований для приобретения гражданства РФ множество: начиная от ст. 13,14 ФЗ "О гражданстве РФ" заканчивая международными соглашениями.

Вот только на вскидку. Гражданство РФ может быть приобретено:

-на основании проживания по ВНЖ 5 лет

- участие в гос. программе переселения

-признание носителем русского языка

-наличие родителя - гражданина РФ

-на основании брака с гражданином РФ (3 года) и наличии ВНЖ. Продолжать?

Не все так просто, как кажется.