Работодатель отказывается продлить отпуск на время больничного листа, считая что я пошла в отпуск с последующим увольнение.

• г. Иркутск

15.12.2009 я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 28.12.2009 г. по 04.03.2010 г.

А 28 декабря 2009 я написала заявление об увольнении с 04 марта 2010 г.

Во время отпуска я болела, поэтому принесла работодателю больничный лист, и написала заявление о продлении отпуска на число дней по больничному листу.

Работодатель отказывается продлить отпуск на время больничного листа, считая что я пошла в отпуск с последующим увольнение. А я считаю, раз я не писала заявления на отпуск с последующим увольнением, а писала заявление сначала на отпуск, а потом на увольнение, то это у меня был очередной отпуск и работодатель должен продлить мне его на время больничного. Подскажите кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна! Работодатель прав. Предлогаю следующий выход, сначала напишите заявление об отзыве заявления об увольнении и затем напишете новое на дату когда заканчивается отпуск с учетом больничного.