Как проверить подлинность удостоверения ветерана боевых действий и исключить злоупотребление правами?

• г. Санкт-Петербург

Бывший юрист нашего предприятия имеет удостоверение ветерана боевых действий. Из общения мы поняли, что это скорее всего не так. Он постоянно затевает судебные процессы с бывшими работодателями и не платит пошлины, т.к. является ветераном боевых действий. Против него также много судебных процессов (в УФССП достаточно большой перечень его долгов). Очень хочется проверить подлинность этого удостоверения. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

ВБД не платят госпошлину в суд только при защите своих прав, установленных законодательством о ветеранах. По всем остальным случаям платят.

Подлинность вы не проверите, у вас нет подобных полномочий. Так что ваше любопытство останется неудовлетворенным.