Стоимость вступления и выхода из ООО - новая схема или развод?

• г. Белгород

Господа! Хотел на халяву у товарища забрать в пользование ему не нужное и запылившееся ОООЬ. По простой, старой схеме. Я захожу в это общество затем он уходит и я остаюсь единственным участником общества. Пришли сегодня к нотариусу заверить заявление, а он нам и говорит, что с этого года это стало дорогой вещью! Вход нового участника теперь стоит 9000 т.р +1100 налоговая и выход будет стоить примерно столько же! Действительно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, это какая-то ерунда. сходите к другому нотариусу.

вчера заверяли) 1200 рублей за одно заявление.