Отец-участник ВОВ не освобожден от оплаты капремонта - нужно ждать решения Алтайского края

• г. Бийск

Моему отцу 92 года, он участник ВОВ, проживает один в квартире. С января 2016 года он может не платить за капремонт? Платежка за январь 2026 пришла в полном объеме Или ждать решения Алтайского края? Поскольку отец проживает в Алтайском крае.

Ответы на вопрос (2):

если он собственник, то нужно обращаться в соцзащиту для оформления субсидии

Можете не платить. Но могут обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, так как закона Алтайского края пока нет.