Возможно ли подача в суд оспаривания наследства, если оно было незаконно переоформлено на родную тетю, игнорируя наличие других наследников?

• г. Воронеж

Можно ли подавать в суд по поводу наследства на родную тетю, потому что когда умер мой отец, то она оформила все наследство (а это частный дом с земельным участком) на себя при этом сказала что у моего покойного отца, т.е. ее родного брата, нет детей. Но я же родственница прямая и жива.

Ответы на вопрос (2):

Не только можно, но и нужно.

Срочно подавайте иск в суд по последнему месту жительства отца.

Да, можно подать в суд и признать тетю недостойной наследницей и лишить ее полностью наследства.