Приватизированная квартира без завещания - кому достанется в браке - мужу или сыну, и будут ли они собственниками?

• г. Химки

Скажите пожалуйста если у меня квартира преватизирована на меня одну, я нахожусь в браке кому достанется квартира мужу или сыну если нет завещания и будет ли кто то из них собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по закону наследниками первой очереди являются супруг дети и родители умершего. Супруг и сын наследуют на ровне.

И мужу, и сыну, - как наследникам по закону. Оба будут собственниками.

Здравствуйте! И супруг, и сын являются наследниками первой очереди, а также Ваши родители, если они живы. При отсутствии завещания наследство будет разделено между ними в равных долях.