Может ли наследник претендовать на неоформированную долю домовладения и земельного участка своей матери после его смерти?

• г. Краснодар

Гражданин, заявивший в 6-месячный срок о желании стать наследником своей матери, в течении 20 лет не предпринимает действий для законного оформления доли домовладения и земельного участка.

Если он внезапно покинет этот мир - могут ли ЕГО наследники претендовать на эту долю (юридически неоформленную)?

Ответы на вопрос (1):

Смогут, но только в судебном порядке.