Ищу осужденного Лескова Федора Викторовича - помогите найти место отбывания наказания!
199₽ VIP

• г. Нерчинск

Ищу осуждённого Лесков Фёдор Викторович, 25.11.1990 года рождения, осуждённого в 2014 г. по статья 158 часть 3 сроком на 4 года 5 мес.. Выбыл из СИЗО 1 г. Чита забайкальский край 25.01.2016 г. в Красноярский край. Место нахождения на сегодня матери неизвестно. Помогите найти место отбывания наказания сына!

Ответы на вопрос (6):

Напишите обращение на сайте ФСИН. Но надо чтобы это сделал кто то из родственников. Постороннему человеку такую информацию не предоставят.

_

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Вам необходимо письменно обратиться на УФСИН региона. Обязательно приложите документ, что вы мать.

Согласно ст. 73 УИК РФ

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Вас должны были поставить в известность о месте отбывания наказания сына идолжна это была сделать администрация СИЗО). Обратитесь на сайте ФСИН либо напишите письменное обращение в ФСИН региона.

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

УИК РФ, Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Это лучший ответ

---адвокат может сделать запрос в СИЗО города Чита. они точно знают место отправки осужденного. либо запрос в суд в котором его осудили. (они также знают место отправки осужденного. т.к. готовят его сопроводительные документы) см. "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

мать может обратиться в свой отдел полиции, об объявлении розыска. в заявлении укажите, когда освободился ваш сын и куда собирался ехать .

Екатерина Анатольевна, напишите жалобу на действия администрации СИЗО, где находился Ваш сын. Вам обязаны были сообщить куда его направили отбывать наказание.

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

г. Чита, ул. Полины Осипенко, 1 (На 1 этаже, левое крыло)

+ 73022238585