Периодичность представления справки из школы для налогового вычета в 5 классе ребенка

• г. Алатырь

Ребенок учится в 5 классе. С какой периодичностью я должна представлять справку из школы для предоставления стандартного налогового вычета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справка из школы для вычета не нужна.

Согласно ст 218 НК РФ

Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок.

В налоговом кодексе не содержится требований о подтверждении факта учебы детей. Подтверждать учебу нужно после 18 лет.