Интересует вопрос про коммерческое найм жилье.

• г. Иркутск

Интересует вопрос про коммерческое найм жилье.

Ответы на вопрос (2):

Задайте свой вопрос

По данному договору. Статья 671. Договор найма жилого помещения

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 671 ГК РФ

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 217-ФЗ наименование статьи 672 настоящего Кодекса изложено в новой редакции

См. текст наименования в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤