Возможность взыскания денег через суд - правомерность и предстоящие действия для Сидорова

• г. Москва

Сидоров поставил товар покупателю, договорившись, что тот переведёт деньги позже, по мере реализации товара. Прошёл срок, покупатель извещает Сидорова, что продать товар не удалось и денег он перечислить не может. Сидоров хочет взыскать деньги с покупателя через суд. Определите, правомерен ли иск? Какие дальнейшие действия необходимо предпринять Сидорову?

Ответы на вопрос (1):

если неправомерен