Возможна приватизация служебного жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности, по договору найма

• г. Тюмень

Я проживаю в служебном помещении, находящимся в муниципальной собственности. Имею договор найма служебного жилого помещения. Могу ли я рассчитывать на приватизацию?

Ответы на вопрос (4):

Служебные квартиры приватизации не подлежат

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Тоесть проработав 23 года в системе образования я ни чего не заслужила?

приватизация служебного жилья возможна только с согласия собственника, это его имущество, увы

Не к нам вопрос.

На официальном сайте Президента Российской Федерации есть раздел «Обращения», который предназначен как раз для того чтобы любой желающий мог отправить в электронном виде письмо в Администрацию Президента или на адрес самого Президента. Раздел находится по адресу: letters.kremlin.ru