Возможно ли освобождение по УДО для лица, которому на момент суда еще не было 18 лет и которому с учетом поправок к приговору осталось 10 месяцев до истечения срока?

• г. Челябинск

105 ч.2.Срок 10 лет на момент суда ему не было 18 лет. С поправками ему скинули 1 год. Сейчас ему осталось 10 месяцев мы подали на удо. Возможно такое что его отпустят или надежды мало на это?

Ответы на вопрос (3):

УДО возможно, по ст. 79, Ваш супруг уже отсидел необходимый срок.

Здесь никто не может предугадать решение суда. Напомню:

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

По такой статье надежды мало, но иногда выпускают.