Сбербанк списывает деньги с зарплатной карты без согласия владельца для погашения долга по кредитной карте

• г. Саратов

Имеет ли право сбербанк списывать деньги с зарплатной карты сам без моего согласия в счет погашения долга по кредитной карте сбербанка?

Ответы на вопрос (2):

Такое право имеет в случае, если это предусмотрено договором.

Здравствуйте.

Банк должен обратиться в суд, где выносится решение о взыскании с Вас денежных средств. Судебное решение направляется в службу судебных приставов, которые извещают Вас и дают Вам время оплатить долг, если долг не оплачен, тогда возбуждается исполнительное производство. Судебный пристав делает запрос в банки и узнает о Ваших счетах, имеет право произвести арест, списать денежные средства.