Документы на получения упрощенная форма гражданства

• г. Первомайск

Я гражданин Украины. Какие нужны документы на получение гражданства РФ, в упрощенной форме.

Мать моего отца была гражданкой РФ!

Ответы на вопрос (2):

Если ваша бабушка постоянно проживала в РСФСР,РФ-то на основании документов о её постоянном проживании - получайте статус носителя русского языка и сразу оформляйте ВНЖ

После оформления ВНЖ сможете получить гражданство РФ

Добрый день. Для граждан Украины сложновато приобрести гражданство РФ по носителю русского языка, так, как на момент получения ВнЖ, ФМС требует справку из консульства о выходе из гражданства Украины. А по законодательству Украины такую справку консульство не даст, так, как для выхода из гражданства нужно пройти определенную процедуру:оформить выезд на ПМЖ (постоянное место жительства в РФ), а только после этого оформить выход из гражданства. Срок рассмотрения заявления о выходе из гражданства - до 1 года+ 3 месяца оформляется выезд на ПМЖ, соответственно вся процедура по оформлению выхода из гражданства может затянуться до 1,6 года, особенно если документы оформлять через консульство Украины в РФ. Проще будет приобрести гражданство РФ по программе переселения соотечественников проживающих за рубежом. Участие в данной программе даст вам основания для подачи документов на РВП вне квоты и прием в гражданство в упрощенном порядке.Документы на участие в программе можно будет подать через консульство РФ на Украине, по месту регистрации. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!