Дата выдачи 22.06.94 г. Может ли этот документ мне как то помочь в этом процессе?

• г. Москва

Процедуру получения российского гражданства. В настоящее время являюсь гражданином Беларуси.

У меня есть документ (приложение к свидетельству о рождениии) что на основании ст.18 закона РСФСР о гражданстве от 28.11.91 г. я могу являться гражданином Российской федерации. Дата выдачи 22.06.94 г.

Может ли этот документ мне как то помочь в этом процессе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Скорее всего у Вас есть документ, подтверждающий не то, что Вы можете являться гражданином РФ, а являетесь гражданином РФ.

Поэтому Вам необходимо с этим документом обратиться в Посольство РФ в Беларуси и получить загранпаспорт гражданина РФ.

Если Вы находитесь на территории РФ и у Вас есть регистрация по месту пребывания - обратиться в органы внутренних дел и получить паспорт гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.