Как будет делиться доля супруга в приватизированной квартире после его смерти?

• г. Ярославль

Мой супруг и сын имеют по 1/2 доле в приватизированной квартире. Они собственники. Я тоже проживаю в этой квартире. У супруга есть еще 2 дочери (45 и 35 лет от первого брака). Супруг умер вчера. Как будет делиться его доля: на четверых или я имею право на половину от его доли. Везде разные ответы и мне не удается разобраться в этом.

Ответы на вопрос (3):

Если доля в квартире приватизирована, а не приобретена в браке, у вас нет в ней супружеской доли. Таким образом, его доля в равных частях будет делиться на всех наследников первой очереди - вас, вашего сына, и двух его дочерей. Его родители (если они живы), также являются наследниками первой очереди.

Уважаемая Татьяна Ивановна! Мы эту квартиру приобретали вместе,точнее зарабатывали ее в совместном браке, а потом муж и сын приватизировали по 1/2 доле. Эта квартира у нас с 1997 года, а приватизация совершилась в 2007 г.

Нет у вас супружеской доли.