Правовые аспекты наследования квартиры с равными долями - сроки, процедура выплаты и снятие обременения

• г. Каменск-Уральский

Квартира принадлежит в равных долях матери и дочери. Мать написала у нотариуса завещание, где завещала всё своё имущество одной дочери, обременив её выплатой доли второй дочери в размере 1/4 кадастровой стоимости квартиры. Вопрос: в какие сроки после смерти мамы должна быть произведена выплата, кем удостоверена и кто снимает обременение с завещания после выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если срок не указан в завещании . то в любой срок .

пока дочь . в пользу которой составлено завещание . не исполнит волю матери. обременение с квартиры снято не будет . так что - чем быстрей тем лучше для нее