Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры владельцу, если она находится в его собственности менее трех лет, и может ли быть использован материнский капитал для ее покупки?

• г. Находка

День добрый! Собрался продать квартиру! Покупал полтора года назад! Сколько денег мне придеться заплатить за налог если кратрира менее трех лет в собственности? ! сумма за квартиру 550 тр. берут ее под. материнский капитал?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С данной суммы налог не уплачивается.