Как получить лицензию для открытия медико-социальной патронажной службы без наличия медицинского образования и оборудования?

• г. Лесосибирск

Я являюсь ИП, хотелось бы открыть медико-социальную патронажную службу, сам мед. образование не имею (планируется нанимать мед. персонал по договору и работать через диспетчера) Помещения и медиц. Оборудования нет т.к. не нужны. Нужна ли мне лицензия и как ее получить исходя из выше сказанного? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лицензия Министерства Здравоохранения Красноярского края (Медицинская лицензия, лицензия на медицинскую деятельность)

Вид работ: Осуществление медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»).

Основание:

- Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

- Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 №291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)»

- Административный регламент по лицензированию медицинской деятельности (Указ Губернатора Красноярского края от 30.12.2010 №254-уг)

- Приказ Росздравнадзора № 3166 от 05.05.2014

- СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».