Проблемы с опломбировкой - обойти закон о бесплатности опломбировки?

• г. Барнаул

Возник вопрос с опломбировкой. Приехали опломбировать - это вроде бесплатно. Но за проверку технического состояния и осмотр требуют плату. В квитанции на оплату предлагают написать только оплата за осмотр ПУ. Писать полностью не хотят, что была опломбировка. Соответственно, пока я не оплачу этот тех осмотр-показания не принимаются. Так вот вопрос, это законно или это они обходят закон о бесплатной опломбировке в первый раз? о том что вызов платный-не предупреждали. Разговор был только о том что придут и опломбируют. Ни о каких тех осмотрах сказано не было.

Ответы на вопрос (2):

Действия УК незаконны.

И по какому закону их действия не правомерны? если я впервые установила счетчики а они требуют платы. Но плату то требуют не за опломбировку, а якобы за тех осмотр и вызов специалиста