Сколько времени можно не платить транспортный налог, перед тем как дело перейдет к судебным приставам?

• г. Москва

Если не платить транспортный налог, через какой срок дело перейдет к судебным приставам? Мне пришло уведомление об оплате в ноябре, но на данный момент не могу оплатить его, а скоро нужно лететь. Боюсь как бы на границе меня не остановили.

Ответы на вопрос (1):

Сначала в суд, потом приставам. В принципе, за месяц-два может быть у приставов.