Как защитить свои трудовые права при сокращении ставки в стоматологической поликлинике?

• г. Краснодар

Работаю в стомат поликлиники на ставку, сокращают до 0,75 ставки. Объем работы остается прежний и заявление о сокращение ставки требуют написать по собственному желанию. Сейчас я на больничном, руководство дало распоряжение написать заявление о сокращение моих сотрудников за меня. Как мне быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действия Вашего работодателя не законны. Можете обратиться в трудовую инспекцию.

Действие работодателя не законны в чем?