Какая ставка алиментов устанавливается?

• г. Благовещенск

Я получаю алименты от мужа только с военной пенсии, в размере 3000 руб. В данный момент он работает не официально, я с его доходов не имею больше ничего. Какая ставка алиментов устанавливается? Значит он покупает квартиры, машины, а вы живите как хотите на 3000 руб. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Можно попытаться выявить дополнительные доходы "по оставленным следам" - сдается в налоговую отчетность (справка 2-НДФЛ прекрасно покажет з\п), платятся работодателем различные взносы (ФОМС, ПФ РФ) и т.д. У этих вполне официальных органов можно запросить информацию, которая будет официальной и вполне достаточной для начисления алиментов и подтверждения наличия дополнительного заработка. Но если он работает неофициально и работодатель на свой страх и риск обходится без всего вышеперечисленного (либо просто работник никак не оформляется), то выявить место работы и дополнительный доход не представляется возможным, а значит, к сожалению, Вам придется довольствоваться тем, что есть.

Всего доброго