Процедура отдачи оригиналов документов для подготовки сделки и ее подтверждение

• г. Омск

Как правильно отдать оригиналы документов для подготовки сделки? Должен ли за них расписаться принимающий специалист? Чем я могу подтвердить, что отдал документы? Я ведь не могу доверять незнакомым людям, хотя они и работают под вывеской агентства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Для составления договора вы имеете право обратиться либо к нотариусу. либо в агентство недвижимости.

Время для составления много не требуется- все это можно сделать и при вас в течение 15-30 минут. Если сомневаетесь -сделайте копии и их представьте агенту (это нормальная практика). Оригиналы и не нужны.

Если требуют - найдите лучше другую контору.

С уважением.