Я ученик 11-го класса, мне 10 июня исполняется 18 лет.

• г. Каменск-Шахтинский

Очень прошу Вас проконсультировать в вопросе отсрочки от армии. Я ученик 11-го класса, мне 10 июня исполняется 18 лет. Имею ли я право на отсрочку до осеннего призыва в связи с поступлением в ВУЗ или мне после получения аттестата в школе сразу придется призываться в армию с весениим призывом. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочки в связи с поступлением в ВУЗ нет. Отсрочка предоставляется поступившему в ВУЗ. Придется призываться или нет зависит от многого, например, есть ли у Вас дата прибытия на призывную комиссию, мед. комиссию (повестка, указание в приписном свидетельстве), будете ли Вы признанным годным к военной службе, состоится ли решение призывной комиссии о Вашем призыве.

С уважением, А.Сычиков.