Отказ в делу из-за пропущенных сроков - рассмотрение апелляции в краевом суде возможно?

• г. Красноярск

Ситуация следующая. Районный суд вынес отказ по делу в связи с тем что упущены сроки предыдущего суда. Вообщем был суд с работодателем (на счет невыплаты преми) в январе 2015, вынесли решение в мою пользу, вторая сторона подала апелляцию в краевой суд, суд назначили на апрель месяц, и решение оставил без изменений. Я в июне подала следующий иск на пересчет среднего заработка, в итоге трех судебных заседаний по отзыву второй стороны, мне дали отказ в связи с тем что я не уложилась в сроки. Есть ли шансы подавать апелляцию в краевой суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Гарантировать ничего нельзя, но согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, а что решит суд...