Бывшая супруга с моим сыном которому 6 лет прописаны у моей бабушки.

• г. Заводоуковск

Бывшая супруга с моим сыном которому 6 лет прописаны у моей бабушки. В разводе уже 3 года. Возможно их выписать., и как это сделать,

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно. Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Если такое решение суда уже есть и место жительства ребенка определено с матерью, то на основании этого решения, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства матери - его (решение) просто нужно исполнить.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уточню свой ответ: Если квартира бабушки находится в ее собственности, то она должна обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении Вашей бывшей жены и ее ребенка.

Если квартира муниципальная, то выписать их не получится.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.