Проживание в многоквартирном доме без приватизации - почему счет за капитальный ремонт приходит, но нет ответа по статье 169 ЖК РФ?

• г. Владимир

Проживаем в г.Владимир в многоквартирном доме. Квартира не приватизирована. Но счет за кап. ремонт приходит ежемесячно. Содержание ремонт-1109 рблей Найм-423 рубля. Где же ответ по статье 169 ЖК РФ-Что за кап. ремонт платят собственники жилья!?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия! Оплату за капитальный ремонт осуществляет собственник квартиры. Если квартира муниципальная, то это местная администрация. Посмотрите свой договор найма, кто в нем - наймодатель. Видимо, в сведениях регионального оператора закралась ошибка. Позвоните по номеру, указанному в квитанции.