Можно ли провести экспертизу оценки стоимости земельного участка после торгов на аренду?

• г. Екатеринбург

Возможно ли после проведения торгов на право заключения договора аренды земельного участка провести экспертизу оценки стоимости земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена! Торги на право заключения договора аренды, предполагают, что арендатором станет тот, кто предложит наиболее высокую цену за аренду участка.

Оценка стоимости земельного участка предполагает рыночную стоимость земельного участка.

Каким образом, эти понятия связаны? Если рыночная стоимость земельного участка стоит дешевле, то обязывает ли это сдавать его в аренду дешевле?

Если есть такой норматив, то тогда делайте экспертизу и, скорее всего, в судебном порядке оспаривайте торги. Признавайте их недействительными и снова участвуйте в них, назначая свою цену.

Удачи, вам!