Имею ли я право получить оплачиваемый учебный отпуск в своей организации-ПО Калмэнерго, филиал МРСК

• г. Элиста

Имея высшее образование (агроном), Я поступила в Колледж на заочное отделение для получения среднетехнического образования, которое получаю впервые. Колледж имеет государственную аккредитацию. Имею ли я право получить оплачиваемый учебный отпуск в своей организации-ПО Калмэнерго, филиал МРСК

Юга? Заранее Вам благодарна, с уважением Наталья Р.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, по правилам ст. 174, 177 ТК Вам учебный отпуск предоставить обязаны. Напишите заявление на отпуск и (в случае отказа) получите письменный отказ, обжалуйте его в районную прокуратуру или ГИТ