Остановлены на паспортном контроле в Кипре и депортированы - находимся ли мы в стоп-листе и возможность отдыха с семьей по про-визе

• г. Омск

Мы летели отдыхать на Кипр с подружкой в начале 2000-х годов, на неделю в заранее забронированный отель, но в аэропорту Ларнаки нас остановили на паспортном контроле из-за присутствия в моем паспорте рабочей визы Ливана и на этом же самолёте депортировали в Москву. Можно ли предположить, что мы находимся в стоп-листе Кипра? И могу ли я заехать отдыхать с семьёй по про-визе, если поменяла фамилию и прошло уже столько лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно,конечно,но это нарушение.

Здравствуйте!Обычно в стоп-лист вносят на срок, равный сроку вашего нелегального пребывания на Кипре. Автоматически со стоп-листа не снимают. Вы должны сами проявить инициативу и обратиться при помощи адвоката в центральное отделение Департамента гражданской регистрации и миграции.

Вернуться на Кипр в будущем будет невозможно