Как решить ситуацию, когда никто не прописан в квартире, но требуется оплачивать услуги по тарифу за 1 человек

• г. Челябинск

Такой вопрос, если у нас в квартире никто не прописан, но мы платим по тарифу за 1 чел.

ребенок прописан у моей мамы, муж прописан у своей мамы - и там за них платят получается за воду. Пришел акт из ПОВВ, что по факту проживает 3 и мы должны платить за троих или установить счетчик, но счетчик устанавливать не хотим, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Диляра!

Если по факту проживаете втроём, то и оплата должна производиться за троих, т.к. потребляются ресурсы этого дома. Не хотите устанавливать счётчики - оплачивайте по среднему, в повышенном размере.

А что делать людям в квартирах, которых прописаны муж и ребенок еще раз платить за воду или не платить, ведь если нет счетчика платится за прописанных?