Защита интересов при покупке жилого дома в пользу третьего лица - возможность раздела при разводе

• г. Санкт-Петербург

Я в браке, мой муж хочет купить жилой дом (дачу) по договору купли продажи в пользу третьего лица. То есть его мать (моя свекровь) купит дом у собственника в пользу своего сына, но на наши совместные средства так как деньги вносить будет муж. в случае развода смогу ли я претендовать на раздел этого дома или нет? ведь у свекрови нет личных средств она будет вносить деньги моего мужа. Как мне отстоять свои интересы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на этот дом в случае расторжения брака Вы не сможете, поскольку собственником будет свекровь, если только не докажете, документально, что муж вносил деньги.