Может ли сосед по коммунальной квартире сдавать комнату без согласия собственников?\nСтатьи - необходимо указать нормативные акты, касающиеся прав основных собственников жилых помещений и правил сдачи квар

• г. Санкт-Петербург

Может ли сосед по коммунальной квартире сдавать комнату без моего согласия? Все жильцы собственники. И приведите пожалуйста статьи. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин является собственником комнаты в коммунальной квартире, он вправе распоряжаться ей не спрашивая согласия остальных граждан. Ограничение существует только для нанимателей, которым необходимо еще согласие наймодателя.

ст. 69,70 ЖК РФ регулируют данный вопрос только в отношении нанимателей.