Может ли муж дочери удочерить девочку от предыдущего брака и каков порядок удочерения?

• г. Уфа

Моя дочь Юля в начале февраля вышла замуж. Но у нее от первого гражданского брака имеется дочь, которая воспитывается у бабушки с дедушкой. Ей 2,9 года и она не хочет жить у матери. Имеет ли право муж дочери удочерить девочку? И каков порядок удочерения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право, нужно обращаться в суд