Необходимость уведомления заявителя-наследника о дате судебного слушания по наследственному делу

• г. Казань

Нужно ли уведомлять официально заявителю-наследнику, о дате судебного слушания по гражданскому наследственному делу, об установлении факта принятия наследства, наследника по праву представления/сам наследник умер после открытия наследства, не воспользовался своим правом принятия наследства ни через суд, ни через нотариуса и тд,бездействовал/

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять должен суд. Если не будет доказательств уведомления, то в случае неявки дело подлежит отложению, а в случае вынесения заочного решения, если тот проходит ответчиком, он имеет право на перем\смотр, как неуведомленый