Как вернуть имущество после развода - возможности и способы восстановления прав собственности

• г. Пристень

Находясь в гражданском браке мной и моими родственниками были приобретены следующие вещи: стенка, кухонный гарнитур, холодильник, скутор, пылесос и многое другое все документы подтверждающие приобретенное имущество у меня на руках и есть свидетели. Спустя пол года мы расписались прожив год мы разводится, жена отказываеться вернуть мне мое имущество, все приобретенное находиться в доме жены, могу ли я подать в суд заявление об истреблении имущества из чужого незаконного владения. Я могу заявление заверить у юриста?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете. Юрист заявления не заверяет