Вопрос о возможности возврата удержанных средств после оплаты штрафа по требованию судебных органов

• г. Санкт-Петербург

Вчера утром я увидел сообщение от сбербанка взыскание/арест по требованию судебных органов 3000 руб. Зайдя на сайт судебных приставов, я увидел неуплоченный штраф в размере 3000 рублей. И вот у меня такой вопрос: удержание с карты это и есть оплата штрафа или мне его нужно оплатить? Если я уплачу вернутутся ли мне средства удержанные на карте?

Ответы на вопрос (2):

Да,это и есть принудительное взыскание неоплаченного штрафа

Если деньги уже списаны с карты,то вам платить ничего не нужно,на карту ничего не вернётся,деньги уже ушли в бюджет

На добровольную оплату штрафа дается 60 дней, если по истечении этого срока не оплатили, по решению суда, судебный пристав возбуждает исполнительное производство, если у Вас имеются какие-то карточки или счета в банке, на сумму штрафа пристав имеет право списать денежные средства, больше ничего Вы не будете должны, разве, что с Вас могут взыскать исполнительский сбор, но это уже с самим приставом нужно разбираться. После этого идите к приставам и они Вам скажут о том, поступили ли на их счет денежные средства. В случае, денежные средства, которые с вашей карты списали, это и есть оплата штрафа.